Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Уроки истории от братьев Григорьевых

на главную 0EyMYiwtnYM работа григорьевыхФаддей и Макар Григорьевы стали обладателями приза Международного фестиваля ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда» в Екатеринбурге.

В большой и дружной семье Григорьевых из деревни Бабье Спировского района семеро детей. В прошлом году сыновья Фаддей и Макар переехали в Тверь – оба учатся на первом курсе  художественного колледжа имени Венецианова.

— На «Вифлеемскую звезду» мы ездили не впервые – в прошлом году вместе с отцом сделали скульптуру «Иоанн Шанхайский в Поднебесной» и получили приз митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, — рассказывает Фаддей. – На этот раз над эскизом композиции «Уроки истории» мы с Макаром трудились два дня, а основная работа заняла почти неделю. Кстати, родители тоже приняли участие в фестивале. Нам очень повезло – наши команды работали рядом, под соседними номерами. И, конечно, друг другу помогали.

В фестивале «Вифлеемская звезда» приняли участие команды из России, ближнего и дальнего зарубежья. Братья Григорьевы завоевали специальный приз Храма на Крови – одной из главных православных церквей России, построенной на месте, где в 1918 году расстреляли императора Николая II и его семью. Это еще один горький урок истории, которая всегда наказывает за пренебрежение к прошлому.

С наградой Макара и Фаддея Григорьевых поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Это достойная оценка огромного творческого потенциала вашей талантливой семьи. Большого уважения заслуживает тот факт, что ваши работы способствуют укреплению основ православия, пропаганде исконных духовных и нравственных ценностей в обществе», — отмечается в телеграмме от имени главы региона.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика