Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Удомля присоединилась к федеральной акции «Парламентский урок»

В Молодёжном центре «Звёздный», Удомельского городского округа, прошла федеральная акция «Парламентский урок», в которой приняло участие около 120 молодых людей.

Мы часто сетуем на то, что от нас ничего не зависит, что мы не можем влиять на происходящее в нашей стране.

На деле же мы просто плохо информированы о том, как устроена и работает система законодательной власти в стране. Оказывается, молодёжь уже сегодня может влиять на законотворческий процесс, принимать участие в разработке различных законопроектов. Главное, понимать, как это работает. Сегодня наши интересы представляют депутаты, однако, с развитием информационных технологий недалёк тот час, когда решения о тех или иных законах сможет принимать каждый гражданин, просто голосуя в смартфоне. Но для этого нужно быть подготовленными и уже сегодня активно включаться в парламентскую деятельность.

Кроме общих вопросов об устройстве законодательной власти, на парламентских уроках обсуждались вопросы о создании молодёжного парламента при Удомельской городской думе, о том, зачем такой парламент нужен, чем он может быть полезен молодым гражданам Удомли, а может быть, и России в целом.

О «Парламентаризме будущего» с ребятами говорили представитель Тверской области в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Кирилл Изукин и руководитель НКО «Экология Культуры» Ирина Виноградова.

Разговор вышел интересным и полезным. И, надо полагать, ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика