Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Удомельские кадеты представили Тверскую область на XIII Всероссийском военно-патриотическом слёте

Воспитанники кадетского корпуса Удомельской средней общеобразовательной школы № 1 им. А.С. Попова представили Тверскую область на XIII Всероссийском военно-патриотическом слете кадетских классов. Мероприятие, посвящённое 75-летию окончания битвы за Кавказ и 235-летию со дня основания Черноморского флота, прошло в Новороссийске. Всего в нём приняли участие 22 кадетские команды из 17 городов России.

Всероссийский слёт проводится ежегодно при поддержке Министерства обороны РФ в целях развития и укрепления основ военно-патриотического воспитания молодёжи, профориентации и формирования мотивации к осознанному выбору будущей профессии, популяризации в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни.

Комплекс мероприятий, связанных с формированием у детей и молодёжи Тверской области традиционных ценностей, моральных и этических норм, патриотизма закреплён в Стратегии духовно-нравственного воспитания детей на 2018-2027 годы. По инициативе Губернатора Игоря Рудени в регионе создан Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию граждан.

На слёте кадетских классов школьники продемонстрировали свои умения и способности в спортивных и интеллектуальных состязаниях, смотре строя и песни, соревнованиях по сборке кубика Рубика и 3D-моделированию, творческих конкурсах патриотической песни и КВН. Также ребята приняли участие в профориентационных мероприятиях от представителей военных вузов РФ. В рамках культурно-образовательной программы кадеты посетили памятные места города-героя Новороссийска.

По результатам слёта команда удомельских кадетов награждены дипломом за II место в конкуре «Смотр строя и песни», дипломом за III место в военно-спортивной игре «Тяжело в учении – легко в бою» и дипломом за III место в интеллектуальной игре брейн-ринг «История Черноморского флота России».

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика