Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Уверенные шаги молодежных министров

IMG_875229 марта в зале заседаний Комитета по делам молодежи состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства Тверской области Андрея Белоцерковского с членами Молодежного правительства региона.

Работа Молодежного правительства отличается систематичностью и включенностью в проблемы. После встреч с профильными министрами по многим направлениям наметились стратегии решения наиболее актуальных вопросов. Встреча с Андреем Белоцерковским не стала исключением. В рабочей остановке молодежные министры рассказали о текущих проектах и достигнутых результатах.

IMG_8753В ходе встречи обсуждались вопросы создания интерактивной карты несанкционированных свалок на территории муниципальных образований Тверской области, проблемы и пути решения по внедрению раздельного сбора отходов, а также актуальные вопросы развития массового спорта среди молодежи Тверской области.

Об этих вопросах говорилось в докладах молодежного министра природных ресурсов и экологии Натальи Кудрявцевой и молодежного министра физической культуры и спорта Юрия Никитина.

IMG_8756«Сегодня немного удалось заглянуть в будущее, и это будущее очень хорошее», — отметил по итогам встречи Андрей Белоцерковский

Работа, которая ведется на данный момент Молодежным правительством в направлениях экологии и спорта, наиболее актуальна в весенний период. Привлечение внимания населения к проблеме экологического воспитания, занятость молодежи в летний период в рамках проекта «Дворовый тренер», обустройство площадок для занятия спортом активно обсуждаются на различных уровнях.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика