Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Тёрки» в Твери

13 ноября в iCafe состоялось открытие нового сезона дискуссионных игр «Тёрки». Команда Тверского государственного университета встретилась с командой Военной академии имени Жукова.

«Тёрки» – это всероссийский молодёжный дискуссионный проект, который зародился на форуме «Селигер» и приобрел популярность во многих регионах России. Два года назад дискуссионный клуб «Тёрки» открылся на базе Тверского государственного университета по инициативе студентов, которые привезли эту идею с Селигера. И уже в 2013 году в рамках проекта прошёл первый чемпионат Тверского государственного университета на звание лучшего оратора. Участие в нем принимали студенты почти всех факультетов, а по итогам турнира лучшая команда представила наш регион на Всероссийском чемпионате по дискуссионной игре «Тёрки» в Иваново.

Первая игра нового сезона прошла очень весело, потому что ее участниками стали члены лучших КВН-команд: «Мани в кармане» (ТвГУ, экономический факультет) и «Men in green» (ВА ВКО им. Жукова). Ребята по привычке шутили и старались придумать смешной ответ на любой заданный вопрос Предложенная для дискуссий тема весьма актуальна и интересна для студентов: стоит ли молодому специалисту уезжать из Твери после окончания вуза. Позиции команд по правилам «Тёрок» определялись путём жеребьёвки. Курсантам военной академии досталась позиция «за»: они пытались убедить зал в том, что молодым специалистам нечего делать в Твери и нужно уезжать в другой город. Команда ТвГУ отстаивала позицию «против». На протяжении всех раундов игры (озвучивание тезисов, спич, раунд перекрёстных вопросов, «горячий стул») участники умудрялись заставлять зрителей и жюри смеяться, а в творческом конкурсе обе команды представили юмористические музыкальные номера. По креативности, остроумию и красноречию силы команд были примерно равны. Однако выступление команды военной академии оказалось более аргументированным и по сумме баллов курсанты оказались немного впереди.

 Теперь дискуссии будут проходить каждую неделю по четвергам в 18:00 в аудиториях корпуса «Б» ТвГУ (Студенческий пер., 12) и в iCafe (Радищева, 48). Расписание игр и свежие новости проекта можно узнавать на странице «Тёрок».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика