Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ТХК презентовал команду нового сезона

iBmNICEVtP4Тверской хоккейный клуб готовится к новому сезону в Высшей хоккейной лиге. Для нашей команды он откроется 9 сентября матчем с ХК «СКА-Нева». 7 сентября, состоялась презентация  обновленного состава 2015-2016 годов.

Для ТХК переломным стал 2012 год, когда благодаря поддержке руководства региона клуб был принят в Высшую хоккейную лигу. За три сезона команда прошла путь от 19 места до бронзовых медалей чемпионата. Как отметил президент ТХК Константин Буевич, из статуса «новички» команда перешла в разряд «лидеры». По итогам сезона несколько игроков были приглашены в клубы КХЛ, высоко отмечено индивидуальное мастерство ряда наших хоккеистов. По словам президента клуба, созданные в регионе условия для развития детско-юношеского хоккея также дают хорошие результаты: подрастает поколение сильных игроков. В этом году решено не принимать иногородних в состав молодежной команды.

После представления дружины и тренеров на сцену пригласили «самого ценного игрока команды сезона 14/15 по версии болельщиков» Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва.

Глава региона поблагодарил за поддержку, но подчеркнул, что для тверского хоккея самыми ценными являются первоклассные игроки, высокопрофессиональный тренерский штаб, руководство  ТХК, а также  более 6 тысяч ребят, занимающихся этим видом спорта в клубах и секциях области, и, конечно, многотысячная армия болельщиков.

— Планка, поднятая в успешном сезоне – это результат труда, проделанного всеми. Горжусь, если в нем есть и частица моей работы, — сказал Андрей Шевелёв.

Губернатор напомнил команде знаменитую фразу Анатолия Тарасова «Неважных матчей не бывает» и выразил уверенность, что уже 9 сентября дружина будет биться за победу.

— За вами — Тверская область. За вами — Тверь. Вперед, ТХК! — напутствовал игроков глава региона.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика