ТХК одержал крупную победу в Дмитрове

8yF0nZR1Jf0Товарищеский матч со Звездой-ВДВ стал финальной проверкой готовности команды к чемпионату ВХЛ. И она прошла как нельзя лучше — ТХК одержал победу со счетом 5:1.

С самого начала матча команды радовали любителей хоккея обилием опасных моментов, но забить удалось ТХК. На 16-й минуте в большинстве защитник Владимир Корсунов вовремя подключился к атаке и отправил шайбу в пустой угол ворот.

Второй период оказался еще более результативным. За несколько минут до перерыва ТХК выстрелил дуплетом. Всего 10 секунд разделили шайбы Дениса Игнашина и Александра Шибаева. Так быстро счет из 1:0 превратился в 3:0.

Однако, «крылатые» привыкли играть до конца и на трех шайбах останавливаться не собирались. Тем более, времени было достаточно. Так, третий период начался с еще одного гола в исполнении новичка ТХК защитника Михаила Орлова, а всего через четыре минуты Роман Волошенко вновь взбодрил тверских болельщиков заброшенной шайбой. В конце матча Звезда-ВДВ немного подсластила себе горечь поражения, забив гол престижа и сорвав «сухарь» вратаря ТХК Сергея Хорошуна, безупречно игравшего весь матч.

В итоге, ТХК забросил пять шайб в ворота соперника (три из них в большинстве), пропустив лишь однажды. Можно с уверенностью констатировать, что к старту сезона 2015-2016 тверская команда подошла в хорошей форме, а болельщики в отличном настроении.

Следующий матч ТХК проведет дома 9 сентября в 19:00 уже в рамках Чемпионата ВХЛ. Соперником станет санкт-петербуржская СКА-Нева.

Протокол матча

Звезда-ВДВ (Дмитров) — ТХК (Тверь) — 1:5 (0:1, 0:2, 1:2).

4 сентября 2015, Дмитров.

Судьи: В. Бирин

Звезда-ВДВ: Андрюхов (00:00 — 29:28), Михайлов (29:28 — . Гританс- Храпский, Исаев- Горшков- Зотов; Пангелов-Юлдашев — Гасюков, Болдин-Дельнов-Охлобыстин; Попов-Ермаков, Веренис-Степанов-Фахрутдинов; Топорков-Клементьев, Ли-Плотников-Скворцов.

ТХК: Хорошун. Баев-Орлов, Цыганов- Игнашин-Иванов; Корсунов-Перов, Волошенко-Шибаев-Пайор; Буханко-Самарин, Бондарев-Соколов-Швецов; Озеров-Ситников, Потякин-Савельев-Барышев.

Голы: 0:1 — Корсунов (Волошенко, Шибаев, 15:27 — бол.) 0:2 — Игнашин (Цыганов, Орлов, 37:29 — бол.) 0:3 — Шибаев (Волошенко, 37:39) 0:4 — Орлов (Цыганов, Игнашин, 42:29 — бол.) 0:5 — Волошенко (Пайор, 46:38) 1:5 — Дельнов (Клементьев, 55:12 — бол.)