Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

По ту сторону эфира или журналистика изнутри

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
В Тверской области впервые в истории прошли «Медиасмыслы. Регион 69».

Эта образовательная площадка прошла 19 декабря на базе Центра молодежного инновационного творчества ТвГТУ «Технополис».

Проект «Медиасмыслы», инициированный Федеральным агентством по делам молодежи, успешно действует во многих регионах Российской Федерации. В Тверской области организаторами мероприятия выступили региональный Комитет по делам молодежи и Тверской государственный технический университет.

В проекте приняли участие студенты вузов Твери, начинающие журналисты, а также ученики пилотных школ «Российского движения школьников» из Твери и Удомли.

В приветственном слове сотрудник Комитета по делам молодежи Тверской области Анастасия Спешилова ра ссказала о Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в Сочи, призвав участвовать в нем молодых тверских журналистов.

4rmwo3nfvnq «Медиасмыслы» в Твери открыла Татьяна Никульшина, известный PR-деятель, независимый консультант по связям с общественностью, тренер. В рамках ее лекционно-практического занятия участники получили профессиональные советы о том, как правильно презентовать себя, как выстраивать информацию относительно целевых аудиторий, доносить главное до слушателей и правильно реагировать на вопросы. Речь шла о невербальной коммуникации, мимике и жестах, важных в век визуальной информации.

Также в рамках семинара прошло три мастер-класса по различным темам:

— София Шереметкер, руководитель фотопроекта ТвГТУ, познакомила участников с особенностями  и правилами построения кадра при фотосопровождении любого мероприятия. Занятие было полезно не только практикующим фотографам, но и тем, кто использует фотографию как средство продвижения в социальных сетях.

hesrckwmyfy — Глеб Зуев, руководитель пресс-службы Студенческого союза МГИМ О, рассказал о технологиях создания видео, а именно, о написании сценариев, грамотном размещении видеоконтента на порталах в сети Интернет, а также поделился впечатлениями о крупных ле тних молодежных форумах «Таврида» в Крыму и «Территория смыслов» во Владимирской области.

— Марк Борисов, ведущий новостей и автор программ радиостанции «Дорожное радио — Санкт-Петербург», говорил с участниками семинара про особенности радио-контента, о том как выбирать новости, как создавать медиа-продукт, интересный для той или иной целевой аудитории.

На всех секциях был поднят актуальный вопрос противодействия терроризму в информационной среде. По окончании мастер-классов все участники получили сертификаты и памятные сувениры.

jnb7ec1gb78Организаторы выражают благодарность ЦМИТ «Технополис» за предоставление площадки, авторской кофейне «BunaBuna» и лично Виктору Кузнецову за поддержку кофе-брейка уникальными сортами кофе с кратким рассказом о каждом из них. Вечером после мероприятия в кафе «Breakfast Band» состоялся небольшой музыкальный сет от Марка Борисова.

Можно с уверенностью сказать, что старт проекта «Медиасмыслы» в Твери удался. В следующем году Комитетом по делам молодежи и Тверским государственным техническим университетом запланировано еще больше интересных мероприятий для молодежи в том числе и в медиа-сфере.bofgoq6cwxy0uchphklkkscmchkqqwhmcl0gmscxnbmkpolpiri27-0tntudziitbw

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика