Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Трудовое лето продолжается

В Тверской области почти 2 тысячи подростков стали участниками летней трудовой кампании.


Работа в свободное от учебы время стала для ребят тверского региона привычным делом. Наиболее активным периодом, когда можно было одновременно отдыхать и трудиться, заработав при этом свою первую зарплату, всегда был летний каникулярный период.

На сегодняшний день трудовое лето в полном разгаре. Временным трудоустройством охвачено почти 2 тысячи подростков по всей области.

«Необходимо очень ответственно отнестись к процессу трудоустройства подростков в летний период. Наша задача не просто обеспечить занятость детей летом, но и дать возможность им получить первые представления о работе и специальностях», — считает Игорь Руденя.

Применение вспомогательному подростковому труду находят как в школах, так и в организациях тверского региона. Сотрудники службы занятости населения в тесном контакте с работодателями пытаются удовлетворять трудовые потребности ребят. Ребята  обеспечивают благоустройство и озеленение территорий, задействованы в сезонных сельскохозяйственных работах, приводят в порядок воинские захоронения, выполняют другие виды работ.

Кроме того, по инициативе Губернатора Тверской области И.М. Рудени в текущем году работодатели региона смогут получить субсидию на частичное возмещение затрат на заработную плату подростков. Соответствующее постановление Правительства Тверской области вступило в силу 8 июля.

Сегодня уже около 100 юридических лиц заявили о своем желании воспользоваться этой мерой поддержки.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика