Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Три дня мастер-классов, практики и «полевой» практики

i6oDz46GLRAНа ежегодном образовательном форуме ТвГТУ «Протасово» завершилась медиасмена.

На протяжении трех дней ее участники разбирались в тонкостях фото- и видеосъемки, написания текстов и работы на радио. Итогом обучения стала подготовка комплексных медиапроектов.

В Протасово приехали как опытные корреспонденты, фотографы, операторы и радийщики молодежной редакции Политеха MEDIA-ON, так и те ребята, кто только начинает свой путь в студенческих СМИ. Студентам предстояло не только получить теоретические знания, но и научиться быстрой и слаженной командной работе. Их ждали мастер-классы от экспертов по различным направлениям журналистики, практические занятия и творческие задания.

«Атмосфера была потрясающая. Мы много общались, проводили развлекательные мероприятия и, конечно, учились новому. Приглашенные спикеры — настоящие профессионалы, они разговаривали с ребятами на простом и понятном языке, что сделало процесс обучения очень комфортным, — отметила руководитель редакции MEDIA-ON Надежда Казначеева. — Основной задачей для участников было закрепить на практике теоретические знания, которые они получили. Именно поэтому они реализовывали проекты по заданным темам. А эксперты дали им конструктивную обратную связь. На мой взгляд, такой способ обучения — самый действенный. Надеюсь, он принесет свои плоды в дальнейшей работе редакции».

6ZsUUNDlRfAРазделившись на группы, ребята сняли фоторепортажи, видеосюжеты, подготовили  радиоинтервью и написали статьи об истории «Протасово», рассмотрели площадку как базу знаний и поразмышляли на тему того, какой же он – уникальный студент ТвГТУ. Всем, кто приехал на смену, вручили сертификаты участников, а журналисты команды, подготовившей лучший, по мнению экспертов, проект, получили в награду дипломы.

А лучшим проектом стал материал на тему «Уникальный студент Политеха». В состав команды проекта вошли: видеооператор Дарья Александрова, радиоведущий Денис Пенкин, фотограф Полина Колесник, журналисты Наталья Лебенкова и Илья Глухов.
Увидеть проект победителей можно здесь https://vk.com/media_on.

Фото: ТвГТУ

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика