Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Триколор из Тверской области стал частью всероссийской онлайн-мозаики

Триколор из Тверской области стал частью грандиозной мозаики, которая 12 июня, в День России, появилась на портале «Культура.РФ».

Взрослые и дети из дома 8/88 по Ленинградскому шоссе в городе Ржеве не только решили присоединиться к флешмобу, но и привели в порядок стену, пострадавшую от наркодилеров. Теперь вместо темных уродливых пятен, маскирующих преступные надписи, на здании красуется триколор. Нужные материалы – грунтовку, кисти, краски –  выделила управляющая компания, а рисунок жители сделали сами: по зеленому мчатся три лошади, за каждой из которой тянется цветной шлейф.

Создателей граффити Музей Победы пригласил в свой ржевский филиал.

«Как только будут сняты все ограничения на посещение музея, мы приглашаем активистов в наш филиал. Мы рады, что акция стала не только поводом проявить креативность, но и позаботиться об окружающих. Любовь к своему дому, двору, городу — именно с этого и начинается любовь к своей Родине – России. Замечательно, что наша акция побудила горожан на такие достойные поступки», – отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Патриотический флешмоб «Цвета российского флага» в честь Дня России запустили Министерство культуры РФ и Музей Победы. Организаторы акции предложили всем желающим создать символический триколор – нарисовать, сделать коллаж, вышить и так далее.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика