Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Торопец готовится к межрегиональному Рождественскому фестивалю детского и народного творчества «Краски святочных торжеств»

Торопец 1Он пройдет с 27 декабря по 16 января при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Среди главных задач форума – пробудить у ребят интерес к русской истории и культуре, православным традициях, развить их творческий потенциал, перекинуть мостик от старшего поколения к младшему. Участвовать в нем примутколлективы учебных заведений, реабилитационных центров, учреждений культуры, семьи, прихожане церквей.

Они приедут в Торопец из городов и районов Верхневолжья, а также Псковской и Новгородской областей. И можно, без преувеличения сказать, что жюри оценит их таланты во всех жанрах искусства.

Организаторами Рождественского фестиваля предусмотрена интересная и насыщенная программа.

На заочных этапах фестиваля будут названы будущие писатели (конкурс сочинений «Рождество в русской литературе»), режиссеры (конкурс видеороликов «Время волшебства»), волонтеры, авторы социальных проектов («Рождество в каждый дом»), компьютерные дизайнеры (конкурс «Навечерие Рождества Христова» — Рождественский сочельник. Истории. Традиции. Блюда»).

Торопец 2В очных конкурсах жюри определит лучших вокалистов, танцоров, музыкантов, чтецов, артистов театра, художников. Победители выступят на гала-концерте «Краски святочных торжеств», который пройдет в Торопецком Доме детского творчества 16 января.

Подробную информацию о том, как принять участие в конкурсах фестиваля, а также непосредственно сами заявки на участие в фестивале принимаются до 31 декабря по адресу: г. Торопец, ул. Советская, д. 24, МБОУ ДО ТР Дом детского творчества. Электронная почта: ddt.toropec@mail.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика