Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Торопецкие гимнасты поборются за участие в чемпионате России

Санкт-Петербург готовится к грандиозному спортивному событию: четвертому отборочному этапу на чемпионат России.

С 4 по 5 марта в городе на Неве пройдут соревнования по воздушной гимнастике и пилонному спорту, которые соберут 800 участников и зрителей со всей России – не только из центральных регионов, но из далекой Калининградской области и даже Удмуртской Республики.

Тверскую область будут представлять торопецкие спортсмены из коллектива Art of Fly.

Лига «Небо Спорт», Общероссийская национальная федерация воздушной гимнастики и пилонного спорта уже несколько месяцев готовятся к «Кубку Санкт-Петербурга». Необходимо было подготовить условия как для самых маленьких участников от 4 лет, так и для взрослых старше 30 лет.

Спортивные состязания пройдут на нескольких снарядах: воздушных полотнах, кольцах и стропах, а также спортивном пилоне. Гимнасты покажут воздушные номера в категориях «Арт» и «Спорт», выполняя непростые элементы на кольцах, стропах и полотнах.

«Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург вновь станет хозяином столь значимого спортивного события, как четвертый отборочный этап на чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту – «Кубок Санкт-Петербурга». Постарались создать условия для участников и зрителей, чтобы все получили удовольствие от соревнований. Желаем участникам удачи и незабываемых эмоций, а зрителям – ярких впечатлений от этого зрелищного мероприятия», –сказала президент Федерации воздушной гимнастики Санкт-Петербурга» Виктория Смольская.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика