Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Торжокские школьники привезли письма и подарки для росгвардейцев – участников СВО

В ОМОН «Барс» побывали ученики Славнинской школы Торжокского района.

Сотрудники спецподразделения организовали для ребят познавательное занятие. Офицеры рассказали о своей служебной деятельности и задачах, которые они выполняют, показали документальный фильм о службе в отряде и побеседовали с ребятами о важности ведения здорового образа жизни и занятий спортом, а также ответили на их вопросы.

Бойцы провели для гостей несколько мастер-классов, на которых ребята смогли познакомиться с образцами учебного оружия и примерить на себя специальные средства защиты, стоящие на вооружении Росгвардии.

Наибольшее впечатление на детей произвела работа кинолога со служебной собакой. Кульминацией встречи стало катание на квадроцикле.

В свою очередь ребята подготовили для росгвардейцев небольшой концерт и передали подарки и письма со словами поддержки, рисунками и теплыми пожеланиями бойцам Росгвардии, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.
В завершение встречи врио командира ОМОН полковник полиции Дмитрий Лукин вручил благодарственное письмо от имени начальника Управления Росгвардии по Тверской области организатору Всероссийской акции «Подарок солдату. Письмо солдату» – Елизавете Ярцевой.

Сотрудники Росгвардии пообещали доставить подарки адресатам в район проведения спецоперации, поблагодарили детей и педагогов.

Фото: Управление Росгвардии по Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика