Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Торжественный сбор волонтеров в сфере культуры безопасности и ликвидации ЧС

В канун Всероссийского праздника – Дня спасателя отдел «Ресурсный центр по поддержке добровольчества» ГБУТО «Областной молодежный центр» провел торжественный сбор волонтеров в сфере культуры безопасности и ликвидации ЧС.

Это ежегодное, ставшее уже традиционным, мероприятие Ресурсного центра было проведено в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества 23 декабря.

Сбор объединил только начинающих свою деятельность волонтеров по общественной безопасности и опытных наставников: профессиональных спасателей, представителей государственных структур ГОиЧС, инструкторов-общественников из региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского общества «Красный Крест», поисково-спасательного отряда «Сова».

После общего представления всех участников сбора и музыкального поздравления от педагогов и воспитанников Детской Школы Искусств им. М. П. Мусоргского состоялось награждение наиболее деятельных партнеров Ресурсного центра.

Грамоты и благодарности Комитета по делам молодежи Тверской области за личный вклад в подготовку активного резерва добровольцев в сфере культуры безопасности получили более двадцати самых ярких лидеров и наставников молодежи, работающих с волонтерами. Среди них профессиональные спасатели, сотрудники организаций по направлению ГОиЧС, преподаватели вузов, директора и педагоги Тверских колледжей, руководители, инструкторы и активисты добровольческих формирований и движений Тверской области.

На сборе выступила с приветственным словом и вручила награды Александра Прохорова, исполняющая обязанности Комитета по делам молодежи Тверской области.

Еще одним важным моментом торжества стала церемония вручения сертификатов волонтерам по результатам обучения в Ресурсном центре.

Церемонию провел заместитель директора Областного молодежного центра Евгений Валерьевич Иванов, председатель аттестационной комиссии по программе подготовки добровольцев (волонтеров) для выполнения работ в зоне ситуационных ЧС (Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области).

Свидетельства были выданы более чем пятидесяти добровольцам: студентам тверских вузов, Тверского колледжа имени Героя Советского Союза Павла Александровича Кайкова, Тверского колледжа сервиса и туризма и торжокских политехнического и педагогического колледжей.

В течение мероприятия звучали напутствия и поздравления от имени наставников: Юрия Струнина, начальника отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы Тверской области, Юрия Катеренчука, начальника отдела по делам ГОиЧС администрации г. Торжка, и Алексея Орлова, президента Федерации спортивного туризма Тверской области, заместителя председателя Тверского областного регионального отделения Всероссийской молодежной общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Торжественный сбор был завершен общей фотосъемкой волонтеров и наставников.

Текст, фото — Ресурсный центр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика