Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Торжественное открытие памятника солдатам и офицерам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Калашниково

20 апреля 2018 года в 13:00 в поселке Калашниково Лихославльского района Тверской области состоятся торжественные мероприятия по открытию памятника, посвященного памяти солдат и офицеров Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны в результате налета вражеской авиации.

Трагедия произошла 30 апреля 1942 года на станции Калашниково, где при следовании на фронт был разбит фашистской авиацией воинский эшелон с войсками Красной Армии, в результате чего погибли 123 советских солдата и офицера.

Инициаторами установки памятника и исполнителями проекта стали члены Тверской региональной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток», а также преподаватели и студенты Калашниковского колледжа.

Проект инициирован в связи с ежегодным проведением в поселке Калашниково акции «Эшелон памяти», акция реализуется в рамках проекта «Никто не забыт, ничто не забыто».

В рамках торжественного мероприятия запланирована интерактивная программа, а также выступление народного духового оркестра поселка Калашниково.

В торжественном мероприятии примут участие представители Тверского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Общественной палаты Тверской области, студенты и преподаватели Калашниковского колледжа, учащиеся Калашниковской средней общеобразовательной школы, жители поселка Калашниково.

Тверская региональная общественная организация по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика