Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Территория смыслов» стала территорией политики

На главнуюНа Всероссийском молодежном образовательном форуме в полном разгаре вторая смена.

Она началась 5 июля и объединила 1000 молодых депутатов и политических лидеров со всей России и стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых представители Польши, Колумбии, Чили. Верхневолжье представляют семь человек – Алексей Андреев, Ольга Петрова, Ксения Титова, Елена Никитина, Анастасия Молочникова, Мария Головкина и Дмитрий Ткаченко.

Доставку тверских участников на Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» на Клязьме, который проходит во Владимирской области,  организовал Комитет по делам молодежи региона.

На ц caPKGwGKims yC839vFiHfM 20160707_144757 (1)еремонии открытия второй смены форума руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов поприветствовал участников и зачитал обращение президента России Владимира Путина. Обратились к молодежи и лидеры молодежных организаций парламентских партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием авторов и исполнителей официального гимна «Территории Смыслов» группы «Интонация» и коллектива «RainDrops».

Основная цель смены «Молодые депутаты и политические лидеры» – проложить активным молодым лидерам путь в большую политику, а также развить у них  профессиональные навыки, ответственность и способность работать в команде вне зависимости от принадлежности к политической партии.

По итогам практикума участники смены «Молодые депутаты и политические лидеры» разработают «Программу мероприятий по реализации государственной молодежной политики», которая станет основой для Государственной программы «Молодежь России».

Сегодня своими впечатлениями о форуме делится тверской участник второй смены Дмитрий Ткаченко:

— Я с детства являюсь патриотом нашей страны. В 18 лет вступил в партию «Единая Россия» для того, чтобы максимально активно участвовать в политической и общественной жизни Тверской области и страны. Благодаря «Единой России» мне  удалось принять участие в организации праймериз, а также заняться развитием спорта среди молодежи. В прошлом году я окончил ТвГТУ, в данный момент учусь в магистратуре Московского государственного строительного университета, но продолжаю заниматься общественной деятельностью в Твери, потому и оказался в составе тверской делегации на форуме «Территория смыслов». Здесь мне было очень интересно пообщаться с секретарем президиума генерального совета партии «Единая Россия» Сергеем Неверовым и депутатом Госдумы РФ Николаем Валуевым. Вспоминая прошлогоднюю поездку, уверен, что масса впечатлений останется и от предстоящей встречи с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Благодаря «Территории смыслов» я получаю мотивацию к дальнейшей работе, понимание того, как стать политиком, и, конечно же, массу знакомств с единомышленниками и просто интересными людьми.

.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика