Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Территория смыслов: Никаких инноваций не будет без людей

Молодежь Тверской области приняла участие в пятой смене Всероссийского форума «Территория смыслов» «Экосреда – ИТ». Она объединила около 1000 участников из разных регионов страны. Среди них – специалисты ведущих ИТ-компаний, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты.

На форуме они обсудили становление и развитие Рунета (в этом году ему 25 лет), экосистему цифровой экономики России, развитие умных технологий, работу лидеров общественного мнения в сети и т.д. Подводя итоги, программный директор «Территории смыслов» Матвей Навдаев сказал: «Мы постарались сделать программу смены разной, не только про интернет, но и про инновации. Многие наши спикеры говорили, что никаких нововведений не будет без людей. Мы надеемся, что у вас все получится».

Тверскую область в пятой смене представляла очень большая группа участников, которую возглавила журналист медиапортала «Ориентир» ТвГТУ Александра Солянова. Среди них – студент ТвГУ, будущий политолог  Андрей Рогальский. По словам Андрея, Солнечногорск Московской области, куда в этом году переехала «Территория смыслов» – его малая родина, и он был очень рад побывать здесь. А в форуме он участвует уже второй раз.

— Если честно, уже начал забывать, каково это – отдыхать на Сенеже, — сказал  Андрей. – Но, впрочем, нам было не до отдыха. Каждый день мы встречались с интереснейшими спикерами, знакомились с креативными людьми, получали мощный заряд для своей работы. Сам я проекты пока не разрабатываю, но, думаю, что после форума все изменится. К сожалению, расписание не позволило побывать на защите соцпроектов, но идеи уже есть. Отмечу, что, несмотря на приставку «эко» в каждой смене, ее программа гораздо шире, чем экология. Речь идет обо всем мире, который нас окружает. Это и политика, и наука, и экономика, и социальное волонтерство и т.д.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика