Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Территории смыслов» завершилась вторая смена

QUC8xwruf4sЗа свое цифровое будущее Россия и весь мир могут быть спокойны.

«Вторая смена! Вау! Это было круто! На самом деле — нет слов. Весьма дождливую и довольно прохладную неделю этого лета мы зажгли так, что было даже жарко! Интересные дискуссии, непростые вопросы, еще более непростые ответы на них, диджитал, кибербезопасность, цифровое все. Только благодаря вам, нашим участникам, эта неделя запомнится как одно из самых ярких событий лета… Но наша смена не заканчивается. Разве что календарно. Но теперь «Территория смыслов» останется в ваших знакомствах и новых друзьях, в ваших ярких воспоминаниях. Спасибо всем и каждому участнику второй смены. За цифровое будущее нашей страны, да и всего мира мы теперь точно спокойны».

Такая запись появилась вчера на странице Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» «ВКонтакте».

Вторая смена, в которой приняли участие молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей. действительно получилась очень насыщенной. Ее главной темой стала национальная безопасность.

BMJz_srZss8На эту тему на форуме прошла очень интересная панельная дискуссия с Ильей Сачковым, президентом «Group IB», Андреем Ярных, руководителем GR и стратегических проектов в «Лаборатории Касперского», Дмитрием Халиным, техническим директором компании «Microsoft Россия».

Не менее актуальной была и встреча с известным телеведущим, генеральным директором МИА «Россия сегодня» Дмитрием Киселевым, где шла речь о том, как не стать жертвой фейковых новостей, кому можно, а кому не стоит доверять свои персональные данные, и других вопросах.

Тверскую область во второй смене форума представляли девять студентов-программистов во главе с руководителем тверской «Кибердружины» Григорием Пащенко.

3FrRcywrv7gОбеспечение безопасности молодого поколения в интернете – вопрос, которому в тверском регионе сейчас уделяется особое внимание. Губернатор Игорь Руденя дал поручение сформировать в муниципалитетах добровольческие объединения молодых активистов, задача которых — вести информационную работу среди детей, родителей и педагогов о деятельности опасных интернет-сообществ и о том, как противостоять их негативному влиянию.

Тверские кибердружинники представили на «Территории  смыслов» собственные разработки в области IT-технологий, а также провели мастер-классы по информационной безопасности.

Своими впечатлениями о форуме тверские участники поделятся с читателями нашего портала в самые ближайшие дни.

Фото: Пресс-центр форума «Территория смыслов»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика