Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Теперь они стали еще веселее и находчивее  

С 30 июля по 1 августа в Вышневолоцком районе прошла Школа КВН для команд лиги юниоров.

Школа была организована администрацией Вышневолоцкого района при поддержке Областного молодежного центра, региональной лиги КВН «Верхневолжье» и Тверской региональной общественно-просветительской организации «Молодежь Верхневолжья».

Занятия школы, в которой приняли участие kMuZrqdvAVsруководители, капитаны и участники детских (до 18 лет) команд КВН Тверской области, проходили на базе Борисовской средней школы в поселке Борисовский.

Программа школы включала в себя лекции, на которых рассматривалис  ь такие вопросы, как варианты написания шуток, стилистика команды, построение выступления, музыка в КВНе и многие другие, практические занятия, работа в командах и с редакторами. За каждой командой был закреплен куратор, который помогал команде в процессе практических занятий. В роли кураторов выступили действующие квнщики, авторы и участники команд «Чемпионы» (Центральная Юго-Западная лига)  и «Макинтош» (региональная лига «Верхневолжье»).

Повысить свое мастерстo1RyTlhF0VIво и чувство юмора приехали ребята из Вышнего Волочка , Вышневолоцкого района, поселков Максатихи и Селижарово.

Спикерами школы выступили заместитель руководителя региональной лиги Международного союза КВН «Верхневолжье», редактор лиги юниоров Тверской области Алексей Селиванов, авторы и участники команды КВН «Плюшки», полуфиналисты высшей лиги Илья Беляков и Богдан Лисевский.

Итогом работы стала учебная игра, проведенная в местном ДК, где все образовавшиеся в школе КВН команды, а их было 6, смогли представить на суд зрителей, которых собрался целый зал, и жюри выступления в формате «Визитная карточка». В состав жюри, помимо выше упомянутых спикеров, вошли представители администрации Вышневолоцкого района и работники культуры. Также был сыгран традиционный конкурс «Разминка». Несмотна главную (1)ря на свой юный возраст, команды справились и с ним. По итогам игры команды были награждены памятными дипломами, каждый участник получил сертификат, свидетельствующий о прохождении программы школы КВН 2017, и, конечно,  не обошлось без сладких призов от Комитета по культуре спорту и делам молодежи Вышневолоцкого района.

Команда КВН «Чемпионы» (ВА ВКО) написала на своей странице в соцсетях: «Друзья! С 30 июля по 1 августа наша команда совместно с командой «Плюшки» при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области принимала участие в детской школе КВН в поселке Борисовский. 2 дня плодотворной работы, лекции, семинары, дискотеки! Куча положительных эмоций, счастливые дети, которые побывали на сцене, и получили большой опыт от таких мастеров как Богдан Лисевский, Алексей Селиванов и Илья Беляков! Большое спасибо гостеприимной школе и всем, кто организовал этот праздник КВН для детей!».

Удачного всем пути к КВНовским вершинам!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика