Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТГСХА в четвертый раз сплетут «Венок народов»

IMG_1448 (1) День родного языка в академии отметят грандиозным концертом.

21 февраля в штаб-квартире ЮНЕСКО состоится открытие Международного дня родного языка. В этом году тема праздника: «На пути к устойчивому будущему посредством многоязычного образования».

В Тверской государственной сельскохозяйственной академии сложилась традиция отмечать этот важный праздник. 20 февраля в ТГСХА  уже в четвертый раз пройдет литературно-музыкальная встреча «Венок народов», посвященная Международному дню родного языка.

В программе концерта – стихи и песни  на родных и иностранных языках. Их представят зрителям , студенты и сотрудники академии, представители различных народов: армяне, белорусы, ингуши, карачаевцы, киргизы, узбеки, русские, табасаранцы, таджики, туркмены, украинцы, чеченцы.IMG_1391

Цель праздника – укрепить межнациональную дружбу, привлечь внимание к языковой культуре и внести лепту в сохранение «малочисленных» языков. Организаторы хотят, чтобы в этот день все присутствующие в зале услышали прекрасные голоса разных народов и насладились мелодией речи. На встречу, помимо участников от сельхозакадемии, приглашены представители Тверского государственного университета, Комитета по делам молодежи и Содружества национальных объединений Тверской области.

Контакты:

8-905-606-34-55 (служба информации ТГСХА), 8-919-056-95-80 (Роман Гурский).

tvgsha@mail.ru, www.tvgsha.ru, vk.com/vesti_tvgsha

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика