Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ТГМУ готовится широко отметить День российской науки

Университет подготовил большую программу мероприятий, которые пройдут с 6 по 14 февраля. И каждое из них, безусловно, вызовет интерес. 

Например, кафедра анатомии вуза 6 февраля (Советская, 4; начало в 10.00) проводит экскурсию «Путешествие по телу человека» для школьников старших классов тверских школ, слушателей дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программы «Тверской медицинский Предуниверсарий» и участников студенческого научного сообщества.

11 февраля в конференц-зале учебного корпуса ТГМУ (Советская, 4; начало в 10.00) пройдет научно-практическая конференция «Эстафета молодежной науки: новые имена в науке». Помимо специализированных докладов на сугубо медицинские темы, на конференции будут представлены и такие работы как «Сравнение уровня профессионального выгорания среди студентов старших курсов и ординаторов ТГМУ».

Одним из центральных мероприятий программы станет научно-практическая конференция «Диалог поколений: от прикладной науки к новым горизонтам в медицине». Она пройдет 14 февраля в конференц-зале учебного корпуса университета (Советская, 4; начало в 10.00).

На форуме можно будет услышать очень интересные доклады на самые актуальные темы: «Почему трудно остановить развитие заболеваний сосудов и сердца», «Современные технологии диагностики наследственной патологии», «Микробиота как фактор оценки состояния здоровья человека» и другие.

Подробнее о мероприятиях Дня российской науки в ТГМУ – на официальном сайте вуза. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика