Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь стала хозяйкой одного из наиболее ярких событий российского танцевального календаря-2015 – турнира «Разрешите пригласить»

Танц турнирСамые статусные соревнования по спортивным танцам класса «А» состоялись в ФОКе имени Султана Ахмерова. За два дня на паркет вышли 700 дуэтов из 15 регионов Центральной России и Москвы. Организаторами марафона, проходившего под эгидой Российского союза танцевального спорта, выступили областная федерация танцевального спорта и комитет по физической культуре и спорту региона. В рамках турнира разыгрывались награды первенств ЦФО и Тверской области.

Самая большая спортивная арена столицы Верхневолжья позволила разместить под куполом две танцевальные площадки, трибуну на 1500 зрительских мест, профессиональный звук, свет, микст-зону и фотостудию. Организаторы подготовили для участников и зрителей немало приятных сюрпризов. Один из них – проведение соревнований вечернего отделения под живую музыку, что придало турниру атмосферу праздничного гала-шоу.

В двухдневной программе было разыграно более 50 комплектов медалей. Главным событием первого дня стало первенство Центрального федерального округа в группе «Дети-2» по двоеборью в открытом классе. А второй – прошел под знаком латиноамериканских танцев. Первенство ЦФО в группе «Молодежь» — это море страсти, драйва, эмоций и красоты. Впервые в Твери финалисты исполняли самбу, ча-ча-ча, джайв, румбу и пасадобль под живой вокал Андрея Сапецкого, приглашенного на турнир из Брянска. Это придало танцам дополнительную энергетику и еще теснее сблизило спорт с искусством.

В Топ-7 лучших пар Центрального федерального округа вошли сразу два тверских дуэта. Никита Мурзин и Яна Рожнова из «М-студии» заняли 6 места, а Илья Головченко и Кристина Богославская, воспитанники клуба «Вдохновение», стали серебряными призерами. Тверитяне уступили лишь паре S-класса Никите Хорошенко и Виктории Косоусовой из Липецка.

Лучшие дуэты по итогам первенств ЦФО и Тверской области получили право выступить на всероссийском уровне и покорить главный танцпол страны.

Фото Андрея Крылова tverlife.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика