Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь стала одним из пунктов «Умного маршрута»

10 июня в областную столицу приехал федеральный просветительский проект общества «Знание». Пятый рейс «Умного маршрута» — это приглашение в медиакарьеру, которое получила молодежь Владимира, Коврова, Иванова, Костромы.

Участниками в Твери стали студенты, ребятам рассказали про особенности современных медиа, как зарабатывать в цифровой журналистике, что такое медиастартап и экономика блогинга.

Вместе с директором мультимедийного парка «Россия — моя история» форум открыла руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина.

— Молодые люди приобретают новые компетенции, — рассказала она. — Еще на таких площадках образуются связи, участники знакомятся друг с другом и экспертами нового уровня. Подобные мероприятия имеют профориентационный смысл, школьники и студенты здесь могут узнать о новых интересных профессиях, в том числе в сфере медиа.

На форуме выступили яркие спикеры.

Владелец digital-агентства «Soldoutmafia» Екатерина Павлова рассказала, как зарабатывать в социальных сетях.

— Для успешной карьеры молодому специалисту важно быть гибким, уметь быстро реагировать. То, что работает сегодня, может не работать завтра, — подчеркнула Екатерина. — Так, если вышла новость и вы не написали о ней прямо сейчас, то завтра может оказаться неактуально и поздно.

Бизнес-блогер Олеся Рожкова объяснила, как формируются тренды, как использовать их в своей жизни и работе — и задавать самим. Контент-мейкер и руководитель сообщества проекта «Мастерская новых медиа» Евгений Клещ рассказал о подкастинге. Блогер-миллионник, основатель агентства по ведению брендов «SHOTOUT» Максим Мяков сфокусировался на платформах для ведения блогов — Telegram, Rutube и «Яндекс.Дзен».

«Умный маршрут» продолжится до конца года. Эксперты общества «Знание» посетят города Центральной России. Чтобы поучаствовать в форуме, нужно зарегистрироваться на сайте проекта: https://www.znanierussia.ru/events

Фото — Российское общество «Знание»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика