Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь присоединилась к Всероссийской молодёжной экологической акции #ЭКОуборка

С 16 по 30 сентября по всей стране проходила серия Всероссийских молодёжных экологических акций #ЭКОуборки, направленных на защиту окружающей среды и решение экологических проблем родной местности. Присоединилась к ней и Тверская область.

30 сентября в Комсомольском сквере прошел субботник, участие в котором приняли активисты колледжа им. А.Н. Коняева, МГЭУ, ТвГТУ и ТИЭП. Ребята собирали мусор, облагораживали территорию сквера совместно с тверским отделением организационного штаба «Комсомол – 100».

— Когда я пришёл, меня сразу удивило количество людей пришедших на это мероприятие, — рассказывает участник акции Дмитрий Кузьмин, — Пришли как и молодые, так и пожилые люди. Уже на месте всем выдали нужный рабочий инвентарь, распределили людей на группы, и каждая группа убирала свой участок. Ну а после тяжкой уборки всех накормили и налили горячего чаю. Ни капли не пожалел, что потратил время на уборку в тот день, ведь благодаря таким мероприятиям наш город становится чище, краше и приятней, что, конечно, не может не радовать.

Добавим, что организаторами акции выступили Комитет по делам молодёжи Тверской области и тверское отделение организационного штаба «Комсомол – 100».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика