Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь присоединилась к акции «10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ»

Акция прошла в рамках Всемирного дня сердца Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта, региональным отделением Всероссийского общественного движения. Участники дистанции прошли порядка 7 километров, в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Старт акции находился на площадке у памятника А. С. Пушкину в Городском саду, участники собирались к 11.30 и в 12.00 уже выдвинулись по маршруту.
После прохождения дистанции всем зарегистрированным любителям спорта и здорового образа жизни были вручены именные сертификаты участника акции.

Основной задачей была простая идея — приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это тот вид физических упражнений, когда легко регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия: изменяя длительность, увеличивая и снижая скорость движения, двигаясь по ровной поверхности или выбрав маршрут по пересеченной местности. Ходьба показана как наиболее безопасный вид нагрузки, в том числе и людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Что не маловажно — участвовать можно постоянно, т.к. по факту у акции нет сроков завершения. Ходьба — отличная привычка для людей всех возрастов и особенно полезна людям сидячего образа жизни.

Проверьте в какой группе вы?

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

#10000шагов #10kstepstolife

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика