Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь примет участие в Общероссийской акции «Бессмертный полк»

109 мая столица Верхневолжья примет участие в Общероссийской акции «Бессмертный полк».

В День Победы мы все отдаем дань памяти всем, кто проливал свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны, кто ценой своей жизни защищал Родину для будущих поколений, для нас с вами. Нет такой семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная, в которой дети не воспитывались на подвигах отцов и дедов в эти огненные годы.

Акция «Бессмертный полк» призвана объединить всех, кому дорога память о фронтовиках – дедах, отцах, сыновьях, братьях и сестрах. В День Победы каждый тверитянин может стать участником Бессмертного полка. Для этого необходимо сделать транспарант с портретом своего героя Великой Отечественной войны. 9 мая в 17 часов возле стелы «Тверь – город воинской славы» начнется построение. Колонна тверитян с фотографиями родственников-ветеранов в руках пройдет от стелы до обелиска Победы.

Информацию по изготовлению транспарантов с портретами ветеранов можно получить на сайте www.moypolk.ru и в Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена (Тверской проспект, д. 5, www.mbstver.ru, телефон для справок: (4822) 34-60-04). Кроме того, в библиотеке организован сбор уникальных фронтовых фотографий из домашних архивов для создания народной Книги Памяти.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика