Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь готовится к своему самому большому празднику

В среду, 16 декабря, в Твери отметят 79-ю годовщину освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В боях за наш город погибли более 20 тысяч красноармейцев и около 2,5 тысяч мирных жителей.

В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, праздничные мероприятия, помимо возложения цветов, пройдут в режиме онлайн.

Комитет по делам молодёжи Тверской области проведёт 16 декабря онлайн-викторину, посвященную освобождению Калинина. Она начнётся в 11.00 на площадке MyQuiz, для участия нужно зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://myquiz.ru/i/147122 и в графе «Псевдоним» указать свое имя и название населенного пункта (например, «Иван г. Тверь»). Каждому участнику будет выдан онлайн-сертификат, для этого заполните Google форму:https://forms.gle/WoiSKtszopB1VvSn7. Также Комитет по делам молодежи примет участие в торжественной отправке в Москву новобранцев для службы в Президентском полку.

Онлайн-концерты пройдут на интернет-ресурсах досугового центра «Мир» (начало в 18:30), школы имени М.П. Мусоргского (начало в 10:00), школы имени В.В. Андреева (начало в 14:00).

Также в этом день горожане смогут посмотреть фильмы «Поражение», «Освобождение Калинина: Нет, победа!», «Сражение за Калинин», побывать на виртуальных книжных выставках, презентациях и других мероприятий. Полная программа мероприятий и ссылки на трансляции опубликованы на сайте администрации города.

Решается вопрос о проведении в Твери праздничного салюта.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика