Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверскую молодежь приглашают пройти «Путь Домой»

IJ-og1coqSQГонка ГТО с таким названием пройдет 12 марта на территории Парка культуры и отдыха «Сокольники» в Москве.

Всероссийская гонка ГТО – соревнования среди команд и индивидуальных участников в прохождении трассы с препятствиями. Это уже не первое состязание, организованное движением «ВСпорте». В 2015 году в гонках «Путь Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, и «Путь Единства», проводимой в честь «Дня воинской славы – Дня народного единства», приняли участие в общей сложности около 5 тысяч человек.

Нынешние соревнования решено приурочить к годовщине воссоединения Крыма с Россией – отсюда и символичное название «Путь Домой».

— Не так давно в список важнейших общероссийских праздников вошел День возвращения Крыма в состав России. Очередная гонка ГТО, полюбившаяся сотням молодых россиян традиция, посвящена именно этому событию – воссоединению родных территорий, народов и культур. «Путь Домой» мы пройдем вместе, еще раз показав единство и силу нашего народа, — прокомментировал предстоящее событие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Участникам предстоит преодолеть маршрут по пересеченной местности протяженностью около 6 километров с 20 препятствиями. Каждое препятствие – стилизованная рубежная точка, связанная с историей и достопримечательностями Крыма. Какие именно препятствия предстоит преодолеть, организаторы пока не разглашают и призывают «гонщиков» быть готовыми ко всему – к труду и обороне.

Победителей определят с помощью рейтинговой системы. Рейтингов пять: вузовский (ожидается, что в гонке примут участие около 70 вузов), общекомандный, индивидуальный и два специальных рейтинга — для представителей СМИ и департаментов Правительства Москвы.

В рамках гонки любой желающий сможет выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. Чтобы результаты пошли в зачет, необходимо получить ID-номер на сайте http://www.gto.ru/ и медицинский допуск.

Для зрителей, болельщиков и участников будут организованы интерактивные площадки, розыгрыши, конкурсы и мастер-классы. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи и комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика