Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверском государственном университете прошел очный этап VI «Бизнес-старта»

Rc0Q7j-OKOE (1) В нем приняли участие аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата российских вузов и – впервые за историю конкурса – учащиеся Академической гимназии ТвГУ.

Всероссийский конкурс студенческих бизнес-идей с оценкой возможности их коммерциализации «Бизнес-старт» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. Об этом в своей приветственной речи рассказал декан экономического факультета ТвГУ Давид Мамагулашвили.SF5CJcgAA_w

Из года в год качество представляемых на конкурсе проектов значительно увеличивается, отметила Светлана Кузина, доцент кафедры финансов ТвГУ, представляющая оргкомитет. В заочном этапе «Бизнес-старта» в этом году участвовало 44 инновационных проекта из 35 вузов России. Перед экспертным жюри стояла сложная задача отбора, оценивалась не только сама бизнес-идея, но и форма ее коммерциализации, маркетинговая стратегия и другие параметры. В итоге на очный этап конкурса прошел 21 проект.

Участников конкурса приветствовали эксперты. Антон  Стамплевский, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области, рассказал о возможностях получения средств государственной поддержки на развитие бизнес-проектов и выразил надежду, что конкурсанты внесут свой вклад в развитие тверского предпринимательства. Олег Лебедев, председатель постоянного комитета по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Законодательного собрания Тверской области, говорил о необходимости развития малого и среднего бизнеса не только в Твери, но и в районах области, призвав студентов подумать о перспективах своего дела именно в этом ключе. Олег Станиславович также отметил, что лучшие проекты «Бизнес-старта» будут представлены в Законодательном собрании области. От лица руководства вуза гостей и участников конкурса приветствовал проректор по научной и инновационной деятельности Иван Каплунов, который подчеркнул значимость опыта участия в подобных проектах для студентов-экономистов. «Это праздник ума, развития, творчества!» — отметила Галина Толкаченко, заведующая кафедрой финансов ТвГУ.quLruKEsoh8

Конкурсные работы оценивались в рамках работы двух секций. О том, чьи проекты, были признаны победителями, читайте на нашем портале в ближайшие дни.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика