Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской фабрике «Морозовские традиции» исполнилось 15 лет

DSC_297015 июня торжественные мероприятия, посвященные пятнадцатилетию открытия фабрики ООО «Морозовские традиции», состоялись в Твери.

ООО «Морозовские традиции» – производитель вязаных головных уборов и аксессуаров для всей семьи. Первоначально компания создавалась собственниками как небольшой семейный бизнес, который с течением времени вырос в одно из перспективных предприятий легкой промышленности. Сегодня его продукция – пример производства товаров европейского качества по разумным ценам.

В середине XIX века морозовская мануфактура одной из первых открыла производство не только в нашей губернии, но и во всей России. В советские годы эта слава была приумножена, и Тверь  получила неофициальный статус «второго Иванова».

– Название предприятия говорит о многом, – считает губернатор. – Здесь трудятся те, кто сохраняет лучшие традиции, развивает производство, строит планы на будущее. Ваша продукция широко востребована на рынке, и это свидетельствует о ее высоком качестве.

Уже сейчас сформирован пакет заказов на текущий год. Он составляет около 800 тыс. изделий. В прошлом году было отгружено 900 тыс. товаров. Генеральный директор ООО «Морозовские традиции» Игорь Сурков отметил: планируется, что нынешний объем заказов увеличится еще на 20%. В целом масштабы производства могут составить до 1,4 млн изделий в год. Залог успеха – увеличение выпуска головных уборов и аксессуаров, качественное и количественное расширение рынков сбыта, освоение новых производственных линий, повышение профессионального уровня персонала и сотрудников компании. На сегодняшний день ощутима нехватка специалистов, также сообщил Игорь Сурков. Андрей Шевелев подчеркнул: область заинтересована в развитии таких успешных предприятий и нацелена на оказание всесторонней помощи.

– В ближайшее время мы найдем формы поддержки фабрики через программы импортозамещения, переоборудования и переоснащения производства. Это касается и кадровых вопросов, – заявил глава региона. –  Мы предложим базу, включим предприятие в программу обучения или переподготовки специалистов. Необходимо готовить профессионалов для дальнейшего расширения производства.

Андрей Шевелев оценил масштабы деятельности в ходе экскурсии по цехам фабрики, посетил вязальный, раскроечный, швейный и другие участки. Сегодня здесь трудится около 200 человек. Стабильная заработная плата, создание достойных условий труда – этим аспектам уделяется самое серьезное внимание. Губернатор поздравил коллектив предприятия с профессиональным праздником, днем текстильной и легкой промышленности, и 15-летием фабрики, а также вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам и директору компании.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика