Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской сварщик Сергей Дмитриев вернулся из Франции с бронзовой наградой

wp2DPLPl0BAМедаль он получил на IX Международном чемпионате «Абилимпикс»,  отлично выполнив задание по аргонно-дуговой сварке.

Для того чтобы побороться за награды с лучшими мастерами других стран, нужно  сначала победить на национальном чемпионате «Абилимпикс-Россия» в Москве. И третьекурсник Тверского политехнического колледжа Сергей Дмитриев сумел стать первым в своей номинации и получил право представлять нашу страну во Франции.

Конкурсы «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в мире с 1972 года. Первый российский чемпионат состоялся в прошлом году, соревнования проходили в 30 номинациях, собрав в общей сложности более 250 участников.

И также впервые сборная России участвовала в мировом чемпионате, который на днях закончился во французском Бордо. В национальную команду вошли представители 24 профессий.a71efee3223aff323005f68d1bf61d7b

Перед поездкой во Францию Сергей не прекращал тренировки, пройдя курс подготовки на площадках тверского вагонзавода и подмосковного колледжа «Энергия»  под руководством одного  из лучших экспертов в области сварочных технологий — Виктора Поливаева, исполнительного директора профессионального сообщества сварщиков.

Как показывает опыт, в основном
призовые места на международном этапе «Абилимпикса» забирают французы и азиаты (Китай, Тайвань, Япония, Южная Корея). Но дебютанты – российские участники – смогли сразу заявить о себе, выиграв три бронзовых награды. Их обладателями стали сварщик Сергей Дмитриев (политехнический колледж, Тверь), парикмахер Денис Евдокимов (образовательный колледж Юго-Запад, Москва) и дизайнер персонажей Павел Сахаров (анимационная студия DeaFilm, Москва).

Но, пожалуй, главным достижением Сергея стало то, что еще после победы на национальном чемпионате он получил приглашение на работу от крупной российской компании ОАО «Трансмашхолдинг» (в него входит тверской вагонзавод).

На снимке: Первое фото Сергея Дмитриева с бронзовой медалью IX Международного чемпионата «Абилимпикс-2016». Автор Дмитрий Алексеевских; Теперь можно и Францию посмотреть

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика