Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской регион принял активное участие в «Сказочных играх на Вятке»

y6_1btf7Pyo И получил благодарность организаторов за содействие в сфере укрепления межрегионального сотрудничества.

V Международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» проводился в конце мая 2016 года в Кирове. Он направлен на развитие международных и межрегиональных связей в сфере культуры и туризма, а также призван содействовать патриотическому, нравственному, эстетическому воспитанию молодежи.

В нынешнем году открытие фестиваля состоялось в парке развлечений и отдыха «Юркин парк». Тогда же прошел сказочный парад, во время которого герои представились публике, а затем отправились в «Сказочную  деревню». Там у всех персонажей были  площадки, где они демонстрировали туристический потенциал своих регионов и детские программы.cd77bN8wJDc

География фестиваля была очень широкой. Впервые на «Играх» появились Матько и Кубко из Словакии, Лотте из Эстонии, богиня Афродита из Греции, Мудрая крестьянка из Боснии и Герцеговины, Старый албанский Фермер из Албании, Король из Македонии, Дракон из Финляндии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Великобритании.

Верхневолжье на форуме представляли заведующая отделом Дома молодежи «Сельмаш» Ирина Шанова (сказочный персонаж «Бежецкая малинка»), ее коллега звукорежиссер Дмитрий Зуев (сказочный персонаж «Малиновый по имени «Ерошка») и участники арт-студии «Сказочные игры малиновой околицы» Владислав Осипов, Даниил Серков и Михаил Воронин (жители «Малиновой» деревни).

Бежечане не только активно проявили себя во всех мероприятиях фестиваля, но и посетили социальные и медицинские учреждения, где показали для воспитанников и маленьких пациентов театральные представления.

«Уверены, что совместная работа в рамках межрегионального сотрудничества в разных сферах будет способствовать тесным дружеским взаимоотношениям между нашими регионами», — говорится в письме Правительства Кировской области главе Верхневолжья Игорю Рудене.     4TbT-e_FHyo 6qVwamtKUhw FgB0Fu6bW0AFgB0Fu6bW0A (1)hI42BSs_BU4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика