Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской проект «Научная реанимация» отмечен на ПМЭФ 2019

Суть проекта заключается в проведении двухдневных технических лабораторий в сельских школах Тверской области для детей от 12-16 лет, чтобы разжечь у них интерес к науке и техническому творчеству.

Реализация проекта «Научная реанимация» стала возможна благодаря гранту, полученному в 2018 году командой ТвГУ от  Благотворительного фонда Владимира Потанина. Конкурс по поддержке социально значимых инициатив прошел в рамках 16-й школы фонда.

Проект «Научная реанимация» представляла команда в составе:

Никита Востров – председатель практико-ориентированного научно технического клуба «Physica. Начало пути», ТвГУ (капитан команды);

Анастасия Шумакова – магистр (выпускник) по специальности «Юриспруденция» ТвГУ;

Цуркан Марина Валериевна – к.э.н., доцент кафедры государственного управления Института экономики и управления ТвГУ.

Но это, конечно же, не все, кто участвует в реализации проекта.

Не так давно в Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Номинация «Моя педагогическая инициатива» была самой многочисленной по количеству заявок – более 11% от 34 604. По результатам очной защиты 32 проектов, в шорт-лист победителей вошло 5 работ. Представленная Никитой Востровым «Научная реанимация» в их числе!

«Итоговые места узнаем на ПМЭФ 8 июня!» – написал тогда Никита в соцсети.

И вот мы, а вместе с нами и вся страна это узнали! Проект «Научная реанимация» оценен и помещен на 3 ступень пьедестала!

Поздравляем с этим большим событием Никиту Вострова и всю команду проекта! Желаем дальнейших успехов в их очень нужном деле: готовить для Тверской области и всей России новых Алферовых, Старобинских и Перельманов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика