Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Тверской заставе» скрестили мечи 250 богатырей со всей России

0_cb7d3_cc8f5292_orig

7 и 8 мая в деревне Власьево под Тверью прошел шестой межрегиональный военно-исторический фестиваль.

«Тверская застава» ежегодно собирает около 250 участников и множество зрителей и традиционно проводится в преддверие Дня Победы. Не случайно фестиваль наполнен патриотическим духом и чувством гордости за свою Родину, честь и доблесть ее защитников. Организатором «Тверской заставы» выступает Комитет по делам молодежи Тверской области и Тверская областная общественная организация военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина» при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

Участники фестиваля – клубы исторической реконструкции из Твери, Тверской области, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода и других городов России.

Центром фестиваля стала военно-историческая инсценировка, рассказывающая о героических страницах истории тверской земли. Также зрители увидели турнир по историческому фехтованию, полноконтактные бои, массовые сражения, побывали на тематических площадках «Средневековые гуляния», «Исторический лагерь», «Лучный тир», посетили ярмарку изделий традиционных ремесел и народных промыслов.0_cb7b3_4aa2904d_orig

«Огромное спасибо всем участникам и гостям фестиваля! Благодаря вам фестиваль «Тверская застава 2016» состоялся и прошел великолепно!», написали организаторы на своей странице в соцсетях.

Ответное слово не заставило себя ждать: «Спасибо вам за прекрасный праздник!!! Спасибо за атмосферу и чудесную энергетику!!! Всем и участникам, и организаторам низкий поклон. Вы дарите нам очень много положительных эмоций! Дарья Кольцова».

И это только один из отзывов о прошедшем мероприятии. Подробный отчет о фестивале читайте на нашем портале завтра.

Фото: Юрий Сурин0_cb7b6_ab8321f3_orig 0_cb7ca_eec62d66_orig 0_cb7af_70ffde48_orig0_cb7be_d08909d3_orig 0_cb7c7_801b4389_orig

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика