Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской государственный университет вошел в топ-200 вузов России

В преддверии приемной кампании на портале агрегатора независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг – 2023. Он объединил 686 российских вузов, которые распределены на 10 лиг. В премьер-лигу и в 1 лигу попали 124 вуза, большая часть которых – участники проекта «Приоритет–2030».

Тверской государственный университет был высоко оценен по всем показателям и, единственный из высших учебных заведений Тверской области, прошел во 2 лигу Национального агрегированного рейтинга вузов в 2023 году – в топ-200 университетов России.

Методология Национального агрегированного рейтинга основывается на данных 12 авторитетных рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно).

Более подробно с результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке: https://best-edu.ru/ratings/national/nacionalnyj-agre.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика