Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской государственный технический университет и Тверской колледж им. А.Н. Коняева подписали договор о сотрудничестве

17 марта 2021 года в Твери состоялась торжественная церемония подписания договора о совместной деятельности между Тверским государственным техническим университетом и Тверским колледжем им. А.Н. Коняева.
В церемонии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Тверской области Илья Гаранин, начальник Управления приоритетных проектов и программ Министерства экономического развития Тверской области Алексей Иванов, ректор Тверского государственного технического университета Андрей Твардовский и директор Тверского колледжа им. А.Н. Коняева Андрей Цуркан.
Договор о совместной деятельности двух ведущих образовательных организаций Тверской области заключен в целях расширения сферы оказания образовательных услуг в регионе, удовлетворения потребности населения в получении профессионального образования, подготовки квалифицированных специалистов для предприятий и организаций Верхневолжья. Таким образом, выстраивается актуальная система непрерывного образования, в рамках которой молодежь получает сначала среднее профессиональное образование в колледже, а затем повышает его уровень в высшем учебном заведении, в данном случае – в техническом университете, без дополнительной сдачи ЕГЭ. Студенты смогут получить максимально возможный охват практических и теоретических навыков и профессиональных компетенций, быть в курсе современных научных разработок и технологических тенденций, приобрести реальный опыт работы в рамках учебных и производственных практик.
Впрочем, взаимодействие будет касаться не только профессиональной подготовки, но и организации внеучебной, культурно-массовой, спортивной, досуговой деятельности, проведении совместных мероприятий для студентов и преподавателей университета и колледжа.

ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика