Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской военно-патриотический клуб «Горностай» примет участие в закрытии областной Вахты памяти-2015

Горностай 1По словам руководителя клуба Елены Громовой, ее воспитанникам выпала высокая честь – они будут стоять в почетном карауле на Посту №1. Торжественная церемония закрытия областной Вахты памяти пройдет сегодня, 27 ноября в поселке Эммаус и объединит ветеранов, представителей патриотических организаций, объединений и поисковых отрядов.

Полевой сезон в этом году был насыщенным. В муниципалитетах Верхневолжья работали бойцы 113 отрядов со всей России – от Москвы до Ямало-Ненецкого автономного округа. По предварительным данным, были подняты останки более двух тысяч красноармейцев, установлены имена 100 с лишним солдат и офицеров.

Патриотическое воспитание начинается с детства. И те нравственные основы, что заложены в семье и школе, становятся фундаментом для дальнейшего развития в военно-патриотических клубах. Один из них – «Горностай» -был создан в Твери девять лет назад.???????????????????????????????

— Наше основное направление – допризывная подготовка молодежи, — отмечает Елена Громова. — Ребята 12 -17 лет не просто тренируются, участвуют в военно-патриотических играх и других мероприятиях. Мы помогаем им получить военную специальность, подготовиться к поступлению в военный вуз и стать офицерами. Также многие ребята выбирают профессию спасателя.

Некоторые из выпускников объединенияне теряют связи с «Горностаем» и становятся инструкторами. Это, например, Маргарита Громова и Роман Оспельников, помощники руководителя.

???????????????????????????????Сейчас в «Горностае» занимаются более 20 подростков. По словам Елены Громовой, все они равняются на двух замечательных мальчишек, которые пришли сюда несколько лет назад. Влад Жильцов теперь командир клуба, лидерпо строевой и силовой подготовке. А ПарвизХаликов – самый меткий стрелок.

— У девчонок пока таких серьезных достижений нет, но они очень стараются. Прежде всего, стоит отметить четырех восьмиклассниц –Валерию Артемьеву, Елизавету Птюшкину, АннуНоскову и Милану Герасименко. Еще год, другой, и они тоже будут бить рекорды.

Горностай 4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика