Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской «Альтаир» покорил и горы, и реки

С 15 по 19 августа в деревне Горощино прошел XX открытый областной туристический слет молодежи. Его организаторами выступили Комитет по делам молодежи Тверской области, администрации Торжка и Торжокского района.

Участие в турслете приняли около 80 юношей и девушек из команд, представляющих Тверь, Кувшиново, Кимры, Осташков, Торжок и Конаковский район.

По словам главного судьи соревнований Евгения Королева, в первый день соревнований ребята взбирались на скалодром и плыли на байдарках. А одним из основных испытаний стал поход-кросс, в общей сложности участники прошли примерно 16-18 километров. Также были организованы состязания по перетягиванию каната, спортивному ориентированию, веселые эстафеты.

— Завершился наш турслет творческим конкурсом, на котором команды представили свои визитные карточки, — говорит Евгений Королев. – Все достойно справились с заданиями. С такими ребятами в походе не пропадешь.

Самые лучшие результаты в итоге оказались у команды «Альтаир» из Твери. Вторую и третью ступень на туристическом пьедестале заслуженно заняли «Сухие вещи» из Кимр и «Ближние горки» из Конаковского района.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика