Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверское отделение Российского движения школьников завоевало путевку на финал соревнований по русскому силомеру «Сила РДШ»

Ребята из Тверской области показали отличные результаты на окружном этапе Всероссийских соревнований.

Всероссийские соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ» проводились с 1 ноября 2018 года по 1 марта 2019 года при поддержке Министерства образования Тверской области в три этапа — школьный, региональный и окружной. Всего в Верхневолжье приняли участие 13 образовательных организаций и более 1000 юношей и девушек с 1 по 10 класс. Ребята выполняли 11 упражнений на перекладине, снимая выполнение для проверки результатов на видео. За каждое упражнение участники получали баллы. По сумме баллов определялись сильнейшие. По итогам окружного этапа соревнований пять тверских школьников отправятся на финал — это ученики Горютинской школы, Некрасовской школы и школы №5 города Нелидово.

Целью данного конкурса является вовлечение обучающихся общеобразовательных организаций в систематические занятия физической культурой, пропаганда в их среде здорового образа жизни, возрождение и развитие дворовых видов спорта. Задачами чемпионата «Сила РДШ» являются патриотическое воспитание школьников, повышение уровня физической подготовки среди школьников, приобщение школьников к духовным традициям России.

Организаторы — Российское движение школьников, ФГБУ Российский детско-юношеский центр, Региональная общественная организация «Русский силомер».

 

Министерство образования Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика