Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверским школьникам рассказали о безопасном поведении в интернете

В Твери на площадке детского технопарка «Кванториум» прошел открытый урок для школьников по безопасному поведению в сети Интернет.

Он был посвящен вопросам мобильной, финансовой безопасности и приватности в интернете. Урок проводился в рамках федерального просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Открытый урок прошел в форме интерактива, где школьники в игровой форме узнали об основных схемах мошенничества в интернете и о том, как определить подозрительные ссылки и сообщения.

Подробнее изучить инструменты информационной безопасности ребятам помогли эксперты – представители Центра информационных технологий Тверской области. В ходе занятия участники проверили свои знания правил цифровой безопасности в игре «КиберЭстафета», проявили активность в викторине «ЛикбезШоу» и справились с непростыми вопросами квиза «Чему надо учиться».

Открытый урок прошел с использованием просветительских видеоматериалов от партнера проекта – «Лаборатории Касперского», которые размещены в открытом доступе на информационном ресурсе «Цифрового ликбеза» https://digital-likbez.datalesson.ru/.

Организаторы проекта – Минцифры России, Минпросвещения РФ и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. Организаторы открытого урока – Министерство образования и Министерство цифрового развития и информационных технологий Тверской области.

Фото: Правительство Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика