Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские юнармейцы в лагере «Артек»

В 13-ой юнармейской смене по программе «Юнармеец» в лагере МДЦ «Артек» принимает участие юнармеец сводного отряда УДО ДДТ муниципального образования «Калининский район» и Дворца творчества детей и молодежи города Твери Апостолова Виктория.

По её рассказам и отчетам ребятам преподают много интересного по различным направлениям: медицинская подготовка, первая помощь пострадавшему, военная подготовка, образовательные модули. Юнармейцы смогут принять участие в военно-патриотической игре «Щит и меч».

15 ноября в лагере «Речной» МДЦ «Артек» в честь Всероссийского дня призывника прошла акция «Служить России суждено тебе и мне» на которой к гостям лагеря с приветственным словом обратился герой России, начальник штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», лётчик-космонавт Романенко Роман Юрьевич и военный комиссар г. Севастополь — генерал-майор Чижов Сергей Михайлович. Было неожиданно и приятно, что таких почётных гостей юнармейцы посвящали в Артековцы!

В этой смене юнармейцам ещё предстоит многому научиться, и в первую очередь военному искусству, которое сейчас в нашей жизни очень актуально.

— Из лагеря, я для себя увезу огромный багаж знаний и много полезной информации которая мне очень пригодиться в дальнейшей жизни! – говорит Виктория.

Автор: Сергей Щукин

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика