Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские хоккеисты досрочно выиграли чемпионат ВХЛ

ТХК чемпион 1Победная точка была поставлена 13 февраля в гостевом матче в Ангарске, где ТХК обыграл местный «Ермак» со счетом 3:1. Теперь никому из соперников наших уже не догнать.

То, что у ТХК не получилось сделать в Твери под открытым небом стадиона «Химик» в главном матче «Русской классики», свершилось в сибирском городе.

Перед встречей с «Ермаком» от досрочной победы в регулярном чемпионате нашу команду отделяло всего два очка. Матч с «Бураном» лишь немного отдалил промежуточный триумф тверских хоккеистов, но не отменил его.

Фактически исход матча в Ангарске был предрешен в первом периоде, когда после шайбы хозяев площадки гости довольно быстро ответили двумя голами и вышли вперед. Сначала нападающий Антон Зимин мощным низким броском восстановил статус-кво, а еще через 57 секунд защитник Роман Кудинов с ходу подобрал передачу Александра Шибаева и поразил ворота «Ермака».

ТХК чемпион 2При счете 2:1 ТХК заиграл на удержание положительного результата, строго действуя в обороне и карауля ошибки соперника. «Подкараулить» удалось. Это случилось в самом начале второго отрезка матча, когда сразу два тверских нападающих вышли на ворота голкипера хозяев Денисом Франскевичем. Автором гола стал Андрей Иванов, ассистентом – Марат Фахрутдинов.

«Ермак» делал все возможное, чтобы сравнять счет, но так и не смог «проломить» оборону «крылатых». Да и Сергей Хорошун блестяще справлялся со всеми «выстрелами» хозяев в створ.

На тот момент в ранге победителя регулярного чемпионата ВХЛ Тверскому хоккейному клубу оставалось провести три игры на выезде с довольно серьезными соперниками: 15 февраля в Красноярске с «Соколом», 17 февраля в Усть-Каменогорске с «Торпедо» и 19 февраля в Караганде с титулованной «Сарыаркой».

У «Сокола» наши выиграли со счетом 3:2, сегодня на очереди – «Торпедо».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика