Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские танцоры начали подготовку к чемпионату и первенству ЦФО по акробатическому рок-н-роллу

Рок н ролл 1Турнир, который состоится в марте 2016 года, впервые примет столица Верхневолжья. Соревнования станут отборочным этапом на чемпионат России и соберут сильнейших спортсменов со всей страны. Будем надеяться, что родные стены помогут нашим танцорам показать хорошие результаты. Тем более что «горячие» танцы прочно «прописались» в Верхневолжье. В регионе существует Федерация акробатического рок-н-ролла, и уже второй год в Конакове проводится открытый Кубок Тверской области.

В этом году на площадку местного спортивного комплекса «Олимп» вышли спортсмены из Твери, Москвы и Подмосковья, Ростова-на-Дону и Ростовской области. В программе были состязания солистов, дуэтов и групп. Каждое из выступлений длилось около полутора минут. Но и за это время участники успевали послать в зал такой заряд энергии и страсти, что ни один зритель не остался равнодушным.

Рок н ролл 2Наши танцоры, по словам вице-президента Федерации акробатического рок-н-ролла Тверской области Матвея Маркова, хоть и не заняли призовых мест, но уже добились заметного прогресса. Особенно судьям понравились выступления Елизаветы Федоровой, Никиты Алексеева, Юлии Кравцовой и Екатерины Преображенской.

Теперь нужно продемонстрировать свое мастерство на предстоящем чемпионате и первенстве Центрального федерального округа, где выступят сильнейшие спортсмены России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика