Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты стали победителями и лауреатами премии «Студент года»

16 декабря в Доме молодёжи в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов и победителей Российской национальной премии «Студент года». В их число вошли и тверские студенты. Об этом сообщили в Российском союзе молодежи.

В номинации «Педагог дополнительного образования» лауреатом стал студент Тверского государственного университета Иван Исаев. В номинации «Председатель совета обучающихся года» звания лауреата удостоен Иван Штыков из Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Победителем в номинации «Староста года» стал студент Тверского колледжа им. А.Н. Коняева Тимофей Горюнов.

Церемония награждения прошла на Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход – 2022». Участие в финале премии приняла 1000 студентов из 70 регионов России.

— «Студенты года, а я с полной уверенностью готов назвать так всех участников финала – не просто лучшие в каких-то знаниях или областях. Это молодые люди с широким кругом интересов, замотивированные развиваться лично и формировать созидательные команды, состояться в профессии и быть полезными обществу. Они вдохновляют, они ведут за собой друзей и сверстников, делятся своим опытом. И в этом их мощная движущая сила», – отметил председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Фото: Тима Горюнов

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика