Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты смогут пройти практику в Центре НКО

20 ноября между Тверским государственным университетом и Центром НКО подписан договор о сотрудничестве. Теперь студенты вуза смогут проходить практику в организации и получать опыт работы по разным направлениям деятельности.

О необходимости оказывать всестороннюю поддержку некоммерческим организациям говорил Президент Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ.

«Некоммерческие организации должны зарекомендовать себя как безупречные партнеры государства», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Тверской Центр НКО – проект Ассоциации по развитию гражданского общества «Институт регионального развития» – действует с 2013 года. За это время реализован ряд комплексных программ по поддержке НКО города, проведено более 15 мероприятий, среди которых «Площадь Добра», «Тверской фандрайзинговый форум», «Форум активных горожан и НКО» и др.

Центр является своеобразным социальным инкубатором, где создают инициативные группы, оказывают поддержку в развитии уже существующих некоммерческих организаций. Любой активный гражданин может получить здесь информацию и помощь в реализации своих социально-полезных идей.

Для НКО и инициативных групп Центр проводит обучающие семинары и мастер-классы, индивидуальные и групповые консультации, помогает организовывать мероприятия, проводить социологические исследования.

На базе Центра ведется координация волонтёрского движения, обеспечиваются профильные стажировки добровольцев, участие в форумах и других мероприятиях. Кроме того, Центр предоставляет возможность получить волонтёрскую помощь для решения своих задач. Для бизнеса реализуются программы по корпоративной социальной ответственности.

На подписании договора Людмила Николаевна Скаковская (и.о. ректора ТвГУ) выразила благодарность за сотрудничество и возможность привлечения студентов к деятельности организации. Директор Центра НКО Юлия Саранова, в свою очередь, отметила, что очень важно, чтобы студенты больше знали о работе некоммерческих организаций и об их роли в развитии города и региона: «Мы надеемся, что Центр НКО будет надежным партнером Тверского государственного университета, а студенты и выпускники станут настоящими профессионалами в некоммерческой сфере».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел.35-81-58

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика