Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты приняли участие в I Всероссийском конгрессе молодежных медиа

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Местом проведения масштабного события стал Международный мультимедийный пресс-центр «Россия сегодня» в Москве.

11-12 октября по инициативе Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ) и при поддержке соорганизатров и партнеров в пресс-центре собрались более 400 руководителей студенческих СМИ и вузовских медиацентров, молодых профессионалов медиасферы из России, стран СНГ и Китая.

В состав делегации Тверской области вошли: Александра Лукина и Дарья Кравчук (ТвГУ), а также представители редакции «Mедиа-ON» ТвГТУ София Шереметкер и Евгения Кокина.hucaf4_mdus

В течение двух дней в МИА «Россия сегодня» проходили панельные дискуссии и секционные работы с ведущими журналистами, обозревателями, руководителями крупных информагентств и телеканалов. Конгресс посетила Министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Общей идеей, которую спикеры старались донести до студентов, стала необходимость образования и стремления к личностному и профессиональному развитию. За время встречи молодые журналисты обменялись опытом с коллегами из других городов и подготовили сюжеты о конгрессе для своих медиа-центров.

Главным событием для представителей Тверского государственного университета стало торжественное посвящение в члены МАСТ. С начала образования Международной ассоциации коллектив «Универ-ТВ» ТвГУ одним из первых начал оказывать поддержку в ее становлении, и уже в течение года каждую неделю высылает свои лучшие сюжеты о студенческой жизни университета на национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение».bnfl4-rpwta

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика