Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты покоряют «Сколково»

T0Z0orpGN68 Студентка первого курса магистратуры ТвГТУ Ирина Соколова стала победителем зимней школы ОтУС «Сколково».

Ежегодно на базе Открытого университета «Сколково» проходит Зимняя школа, которая является одной из ключевых программ ОтУС и Фонда содействия инновациям по подготовке кадров для инновационной экономики России.

Программа создана с целью развития студенческих научных и технических сообществ, направленных на создание проектов на площадках вузов России.

В этом году школа проходила в период с 29 января по 4 февраля 2017, ее активным участником стала студентка первого курса магистратуры, резидент ЦМИТ «Технополис», победитель программы УМНИК Ирина Соколова .

В конкурсном отборе на зимнюю школу приняли участие 350 победителей осенней программы УМНИК, из которых 140 были выбраны фондом «Сколково» для участия в программе «Навигатор Иноватора» .

В течение недели участники получали знания, которые помогут им развивать свой проект, продвинуть его на рынок и сделать его продаваемым:. основы бизнес-моделирования, экономики, коммуникации, тонкости защиты интеллектуальной собственности.

Со сцены Гиперкуба участники школы рассказывали о своем опыте и обсуждали, каким они представляют будущее и какова роль мировой науки в общественном развитии.dUQchPVih-4

Параллельно среди слушателей шла активная работа над проектами. В конкурсе участвовало 22 команды, каждая из которых получила задание провести презентацию проекта инвесторам в формате Pitch.

В составе команды «SMarket» над проектом системы прогнозирования работала Ирина Соколова .Участники команды нестандартно подошли к заданию и предложили свою версию проекта, которая включала в себя реализацию в виде приложений для Android и IOS, для отслеживания скидок и специальных предложений.

В заключительный день состоялась защита проектов среди участников команд. Проекты оценивали ведущие эксперты в области таргетирования, патентования и резиденты «Сколково». В общем зачете в направлении «Информационные технологии» команда «SMarket» заняла первое место.

Победителям были выданы Сертификаты фонда «Сколково» на индивидуальную консультацию по собственным проектам у Сергея Митрофанова – основателя «Mitrofanov&Partners».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика