Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студентки стали призерами чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в ЦФО

65QR0E5gmvU Дизайн им подсказала фантазия.

В Ярославле подвели итоги полуфинала чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в ЦФО. Верхневолжье представляли студентки тверских колледжей Анастасия Калиничева и Дарья Гончарова, завоевавшие соответственно серебро в номинации «Дизайн костюмов» и бронзу в «Графическом дизайне».

Это очень хорошие результаты, если учесть, что Тверская область только в этом году присоединилась к международному движению  WorldSkills. В феврале этого года в Твери прошел первый в истории Верхневолжья региональный чемпионат в формате «WorldSkills».  Цель этих состязаний – повышение статуса и популяризация рабочих профессий. В Верхневолжье чемпионат организовали и провели Министерство образования и Совет директоров учреждений среднего профессионального образования Тверской области при содействии Комитета по делам молодежи региона.05-05-professionaly

Студентка Тверского промышленно-экономического колледжа Анастасия Калиничева стала победительницей регионального чемпионата в номинации «Дизайн костюма», а студентка Тверского технологического колледжа Дарья Гончарова – в номинации «Графический дизайн». Этот успех и дал им право представлять наш регион на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в ЦФО.

 

05-05-professionalyi85n1fMaHII

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика