Тверские спортсмены стали призерами Всемирных игр боевых искусств среди школьников

С 16 по 21 июня венгерский Будапешт принимал II Всемирные игры боевых искусств среди школьников. Соревнования проходили под эгидой Международной федерации школьного спорта.

В течение шести дней спортсмены из разных стран и континентов боролись за медали в состязаниях по каратэ, дзюдо, тхэквондо, вольной и греко-римской борьбе.

Тверскую область на Играх представляли участники сборной дзюдоистов, воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп». Гор Амазаспян (66 кг) и Дмитрий Булгаков (73 кг) стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Алексей Белорусов (81 кг) завоевал бронзу.

Несмотря на эти блестящие результаты, наставник ребят считает, что они способны на большее.

— Признаться, я как тренер не совсем доволен результатами наших ребят. Дмитрий Булгаков лидировал весь поединок и буквально на последних секундах уступил сопернику из Бразилии. Гор Амазаспян в финале также потерпел обидное поражение от борца из Украины. А мы все ждали от них золотых медалей, – отметил старший тренер ДЮСШ борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев.